Главная » О школе » Спортивная жизнь

Спортивная жизнь

Направления работы педагогического коллектива по формированию у учеников ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни определено основной образовательной программой школы. В учебном году работают четыре спортивные секции для 1-4 классов: «Спортивные игры», «Чемпионы».
План работы на год включает такие разделы как:
Физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня (проведение бесед в классах о режиме дня школьника, о порядке проведения гимнастики до занятий, подвижных игр на переменах и физкультминуток).
Организация работы по месту жительства учащихся (участие в районных соревнованиях, физкультурных праздниках).
Внеурочная работа в школе, включающая такие мероприятия как малые олимпийские игры, старты надежд, смотр строя и песни, пионербол, сдача норм ГТО и другие.
Агитация и пропаганда (оформительская работа: стенд, листовки, плакаты, размещение информации на школьном сайте и в СМИ).
Работа с родителями учащихся и педагогическим коллективом (лекции для родителей на темы: «Личная гигиена школьника», «Распорядок дня и двигательный режим школьника», «Воспитание правильной осанки у детей»; консультации для родителей по вопросам физического воспитания детей в семье, закаливания и укрепления их здоровья, проведение совместных мероприятий).
Работа с дошкольными учреждениями (проведение мероприятий «Новогодний серпантин», «Весенний марафон», родительское собрание «Здоровье в порядке-спасибо зарядке», составление сборника физминуток для дошколят).